» В Положении о государственном некоммерческом фонде для развития малого предпринимательства в научно-технической сфере предусмотрено, что он имеет право финансировать мероприятия по подготовке и повышению квалификации кадров для малого предпринимательства в научно-технической сфере. Освобождаются ли от НДС услуги организаций, которые осуществляют мероприятия по подготовке и повышению квалификации кадров для малого предпринимательства в научно-технической сфере за счет средств указанного фонда?


В Положении о государственном некоммерческом фонде для развития малого предпринимательства в научно-технической сфере предусмотрено, что он имеет право финансировать мероприятия по подготовке и повышению квалификации кадров для малого предпринимательства в научно-технической сфере. Освобождаются ли от НДС услуги организаций, которые осуществляют мероприятия по подготовке и повышению квалификации кадров для малого предпринимательства в научно-технической сфере за счет средств указанного фонда?


21.03.2010

Осуществление деятельности по оказанию платных услуг по подготовке и повышению квалификации кадров для малого предпринимательства в научно-технической сфере, в том числе за счет средств указанного Фонда, подпадает под действие льготного налогового режима, предусмотренного п.п.»л» п.1 ст.5 Закона N 1992-1. Этот порядок распространяется только на те организации, которые получили в установленном порядке лицензии на осуществление данного вида образовательной деятельности.

И. Муравьева,
советник налоговой службы I ранга

6 декабря 2000 г.



Поиск вакансий


Кадровое агентство Фаворит