» Сотрудница обратилась в отдел кадров за копией трудовой книжки. Подскажите, пожалуйста, как заверять эту копию? Что дословно нужно на ней писать?


Сотрудница обратилась в отдел кадров за копией трудовой книжки. Подскажите, пожалуйста, как заверять эту копию? Что дословно нужно на ней писать?


21.03.2010

Вы, конечно, помните, что копию трудовой книжки и других документов, связанных с работой, сотрудник вправе получить не позднее трех дней со дня подачи письменного заявления (ст.62 ТК РФ). Копия трудовой книжки заверяется как любой другой документ, то есть ставится запись «Копия верна», а затем подпись руководителя организации или руководителя кадровой службы и расшифровка подписи. Все это скрепляется печатью организации либо печатью кадровой службы.

В. Красуцкий,
юрист

1 января 2004 г.

«Кадровое дело», N 1, январь 2004 г.



Поиск вакансий


Кадровое агентство Фаворит