» Сотрудник уходит в учебный отпуск. Нужно ли оплачивать нерабочие праздничные дни, которые попадают в этот отпуск?


Сотрудник уходит в учебный отпуск. Нужно ли оплачивать нерабочие праздничные дни, которые попадают в этот отпуск?


21.03.2010

Да. Это правило введено с начала 2008 года. Согласно пункту 14 постановления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922, вы обязаны оплатить сотруднику нерабочие праздничные дни, попадающие в учебный отпуск. Раньше такие дни из отпуска исключались согласно статье 120 ТК РФ. Но продлить на них учебный отпуск, в отличие от обычного ежегодного, нельзя. Ведь его предоставляют на определенное количество дней, указанных в справке-вызове. Теперь эта норма устранена.

1 ноября 2008 г.

«Бухгалтерия и кадры», N 11, ноябрь 2008 г.



Поиск вакансий


Кадровое агентство Фаворит