» С бухгалтером было заключено на неопределенный срок дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении должности кассира. Каков срок предупреждения бухгалтера об отмене совмещения? Как документально оформить это?


С бухгалтером было заключено на неопределенный срок дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении должности кассира. Каков срок предупреждения бухгалтера об отмене совмещения? Как документально оформить это?


21.03.2010

В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ работодатель вправе досрочно отменить поручение о выполнении работы по совмещению, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. Согласие работника для этого не требуется, значит, дополнительное соглашение к трудовому договору заключать не нужно.
Поскольку законом не установлена форма уведомления об отмене выполнения работы по совмещению, рекомендуем издать одноименный кадровый приказ в свободной форме.

Общество с ограниченной ответственностью «Соната»

Приказ N 8

г. Москва 23.03.2009

Об отмене совмещения должностей

В связи с принятием с 25.03.2009 на должность кассира Соколовой А.Е.

Приказываю:

1. Отменить совмещение должностей Тимирязевой О.Е. с 24.03.2009.
2. Прекратить выплату Тимирязевой О.Е. с 24.03.2009 доплаты за совмещение должностей.
3. Ответственным за исполнение настоящего приказа назначить начальника отдела кадров Соловьева О.Г.

Директор Сергеев И.Н. Сергеев

С приказом ознакомлены:

Соловьева 23.03.2009 Соловьева О.Г.
Тимирязева 23.03.2009 Тимирязева О.Е.
Сидорова 23.03.2009 Сидорова И.Е.

Н.Н. Булыга,
редактор журнала «Отдел кадров бюджетного учреждения»

1 апреля 2009 г.

«Отдел кадров бюджетного учреждения», N 4, апрель 2009 г.



Поиск вакансий


Кадровое агентство Фаворит