» Аптека продает лекарства по льготным рецептам. Лекарства частично оплачиваются за получателя лечебно — профилактическими организациями. Подлежит ли такая продажа лекарв переводу на ЕНВД?


Аптека продает лекарства по льготным рецептам. Лекарства частично оплачиваются за получателя лечебно — профилактическими организациями. Подлежит ли такая продажа лекарв переводу на ЕНВД?


21.03.2010

Нет, не подлежит. Передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам не считается розничной торговлей с точки зрения ЕНВД (ст. 346.27 НК РФ). При этом неважно, что лекарства частично оплачиваются сторонними организациями.

Е. Цивилева,
эксперт журнала

1 апреля 2008 г.

«Бухгалтерия и кадры», N 4, апрель 2008 г.



Поиск вакансий


Кадровое агентство Фаворит