» Подскажите, пожалуйста, нужно ли начислять страховые взносы в ФСС с выплат по договору подряда с физическим лицом?


Подскажите, пожалуйста, нужно ли начислять страховые взносы в ФСС с выплат по договору подряда с физическим лицом?


21.03.2010

Это зависит от условий договора подряда. Если в нем прописана обязанность организации уплачивать взносы, то в ФСС платить нужно. Если в договоре данного пункта нет, взносы вы можете не платить. Это положения пункта 1 статьи 5 Закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ и пункта 3 Правил начисления, учета и расходования средств (утв. постановлением Правительства РФ от 2 марта 2000 г. N 184).

1 ноября 2008 г.

«Бухгалтерия и кадры», N 11, ноябрь 2008 г.



Поиск вакансий


Кадровое агентство Фаворит