» На какое количество дней сдвинется расчетный период для предоставления ежегодного отпуска у сотрудника, если он брал отпуск за свой счет на 24 календарных дня: на 24 или 10?


На какое количество дней сдвинется расчетный период для предоставления ежегодного отпуска у сотрудника, если он брал отпуск за свой счет на 24 календарных дня: на 24 или 10?


21.03.2010

Статья 121 ТК РФ устанавливает, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается, в частности, время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года. Поскольку вашему работнику было предоставлено большее количество дней отпуска без сохранения заработной платы, продолжительность рабочего года будет увеличена на число дней, превышающих 14. Следовательно, рабочий год увеличится на 10 календарных дней.

А.И. Сувернева,
эксперт журнала «Отдел кадров коммерческой организации»

1 января 2010 г.

«Отдел кадров коммерческой организации», N 1, январь 2010 г.



Поиск вакансий


Кадровое агентство Фаворит