» Мы работаем на «упрощенке» (объект налогообложения — доходы). Можно ли учесть при расчете единого налога сумму аванса, возвращенного покупателю?


Мы работаем на «упрощенке» (объект налогообложения — доходы). Можно ли учесть при расчете единого налога сумму аванса, возвращенного покупателю?


21.03.2010

Да, можно. Ведь, получив аванс, вы учли его в составе доходов. И теперь, возвращая предоплату, вы вправе уменьшить сумму доходов на сумму возврата. Причем уменьшить можно доходы того периода, в котором деньги были перечислены покупателю. Разрешает так поступать пункт 1 статьи 346.17 НК РФ.

Е. Цивилева,
эксперт журнала

1 мая 2008 г.

«Бухгалтерия и кадры», N 5, май 2008 г.



Поиск вакансий


Кадровое агентство Фаворит